Технологии Blogger.

Завтрак со вкусом 13.11.16


Темой предыдущего завтрака со вкусом стали обувь и головные уборы. В теории мы рассмотрели тренды, виды, секреты выбора, способы ношения. На практике перемеряли не один десяток различных шапок и шляп. Вот несколько советов от стилиста проекта Юлии Муравьевой.
Обувь может представить нас как в выгодном свете, так и исказить пропорции и испортить все впечатление от продуманного лука. Обувь должны подходить по типу фигуры, по стилевому типажу (и даже… форме носа)), к одежде, по колориту, по назначению, по ситуации, по возрасту, быть актуальной и удобной.
Женщинам с низким ростом лучше выбирать тонкие каблуки высотой до 8 сантиметров. Туфли на очень высоких каблуках лучше не носить, так как при ходьбе центр тяжести тела смещается и вы будете наклоняться вперед, да смотрится это не лучшим образом. Чтобы визуально удлинить ноги и сделать их стройнее, вам подойдут лодочки и босоножки с глубоким вырезом спереди. Носите обувь в тон колготкам и одежде в целом. Носите бежевые лодочки с острым мысом. Для невысоких девушек не рекомендуется носить слишком грубые, громоздкие ботинки. Не лучший вариант и плоский ход. Не носите туфли со множеством поперечных ремешков.
Для женщин с высоким ростом подойдут лоферы и слипоны, т.е. обувь, закрывающая щиколотку, сапоги до середины икры, обувь контрастного цвета колготкам. Ремешки и декоративные элементы в обуви, охватывающие щиколотку, могут позволить себе только женщины с длинной голенью. Поскольку такие модели зрительно укорачивают ножку.
Если вы не можете похвастаться стройностью фигуры, при создании гармоничного стиля вам следует избегать очень высоких и тонких шпилек. Все должно быть пропорционально. Выбирайте элегантный утолщенный каблучок - столбик высотой 5-8 сантиметров.
Женщинам с полными икрами и лодыжками нужно подбирать обувь более простых стилей, им не подходит как слишком открытая, так и слишком закрытая обувь. И никогда не должна заканчиваться на самом широком месте! Обувь в цвет колготок. Не бойтесь светлой обуви, она делает силуэт легче. Бежевая обувь имеет свойство зрительно удлинять ноги. При покупке светлой обуви тщательно подбирайте модель. Она должна создавать впечатление маленькой узкой ножки. Обувь не должна вписаться в ногу, чем свободнее посадка, тем стройнее кажутся ваши ножки.
Тренды- острый мыс, ботфорты, обувь с носками, мех, винил, Animal Print, бархат, воланы, металл, цветочный принт, в тон колготок.

При выборе головных уборов нужно учитывать колорит внешности, стиль одежды, ваш стиль, сезон, тип лица, тип фигуры, рост, пропорции фигуры, комплекцию.
Тренды в головных уборах: береты, мех шапки, шапки-ушанки, мохер шапки с отворотом, бини и шляпы.










































Отправить комментарий